Си-Би форум Крыма о связи в гражданском диапазоне 27 МГц

Место общения всех, кого интересует Си-Би связь в 82-м автомобильном регионе России. Узкоспециализированная высокотехнологичная тусовка... :)

Вы не вошли. Войти через соцсеть:

Вход с помощью виджета uLogin

Объявление

ПеРвЫй СбОр КлУбА.

#1 2017-10-16 16:08:54

Евпатор
Диспетчер пилигримов
Здесь с 2015-11-24
Позывной: UHF: "578, Бродяга"; VHF: R7KAU
Антенна: Optim CB-2001, Nagoya NL-770R
Радиостанция: MJ-450, RT3S, UV-82, Armor 3T
Транспорт: KIA Sportage 1993
Сайт

Наш канал в Zello - для тех, у кого нет рации в машине

Многие автомобилисты иногда задумывались об установке радиостанции в машину, но по разным причинам так и не решились на этот шаг. Между тем, знание обстановки на дорогах (не только Крыма, но и материка) существенно снижает угрозы как для жизни и здоровья, так и для кошелька. Что же делать тем, кто ещё не решился оснастить своего четырёхколёсного друга радиосвязью? Чем заменить рацию в машине? И тут на помощь приходят Интернет и программисты.
      Тем, у кого есть смартфоны на Android с постоянным доступом в Интернет, предлагаем скачать приложение Online Radio, зарегистрироваться, и найти наш канал ДПС Крым ( roll ). Таким образом даже те, у кого нет в машине рации, смогут общаться между собой, отслеживая дорожную обстановку в Крыму, и предупреждая всех находящихся "на связи" пользователей о замеченных опасностях любого родаkot  gai

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ И КАНАЛ СРЕДИ ТЕХ, С КЕМ ОБЩАЕТЕСЬ В ИНТЕРНЕТЕ И В ОФФЛАЙНЕ: ЧЕМ БОЛЬШЕ УЧАСТНИКОВ - ТЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ.

welcome

-------------- Первоначальное сообщение --------------

Тем, у кого есть смартфоны с постоянным доступом в Интернет, предлагаю зарегистрироваться на сайте Zello (т.н. "интернет-рация"), скачать приложение, и при желании заходить в наш канал ДПС Крым. Название канала выбрано из соображений SEO/SMO - чтобы сторонним пользователям было проще искать тематический канал. Проверка адреса e-mail подключена из соображений отсечения ботов и прочих рекламщиков.
Да и на компьютер можно эту программу поставить - если кто частенько за ним сидит (как я  smile ). Я себе уже поставил.

Если у кого будут сложности с регистрацией или настройкой - пишите здесь, чтобы следующие учли ваш опыт.

Отредактировано Евпатор (2017-10-31 07:56:53)

1000ba30b1.png ICQ: 770730 Тел. в профиле

#26 2018-12-07 16:58:51

Евпатор
Диспетчер пилигримов
Здесь с 2015-11-24
Сайт

Re: Наш канал в Zello - для тех, у кого нет рации в машине

Monterovod пишет:

Если есть Инициативные, создавайте свой канал

Спасибо, долго и искренне смеялся...  lol А если серьёзно, тот тут нужна какая-то реклама... Которую никто не захочет оплачивать...  oops

#27 2018-12-08 14:54:17

Monterovod
Участник
Здесь с 2018-12-07

Евпатор пишет:
Monterovod пишет:

Если есть Инициативные, создавайте свой канал

Спасибо, долго и искренне смеялся...  lol А если серьёзно, тот тут нужна какая-то реклама... Которую никто не захочет оплачивать...  oops

Вот только вопрос , что смешного?
зачем деньги на рекламу?
GeoNet бесплатная программа с функцией рация.
Канал создаётся БЕСПЛАТНО!, можно его при желании сделать частным.
в Этот канал подключаются все кто захотят.
единственное условие это для работы рации нужен интернет.
По затратам интернета у меня тариф 75мгб в сутки и этого хватает более чем.
Севастопольский канал создал по своей инициативе я. Хвала небесам, нашлись ещё мои друзья радиолюбители, которым этот проект показался интересным.
В данный момент времени в пике 7 человек,  а максимум что я видел было 14 постоянных, кто появляется 5.
Теперь Вы скажете , что цифры малы, но это только второй месяц пошёл и количество зависит от тех кому понравится.
Чем больше подключится нас , тем точнее пробки, тем больше инф о дорогах с отображением на карте и тд.
Так как мы задрали СитиГид у меня появилась возможность получать ключи СитиГида ( вся РФ+Крым с пробками)со значительной скидкой 450руб (сколько цена будет держаться не знаю) , а так она стоит 1600руб, пока эти ключи есть.

Всё это я делаю потому что мне нравится связь, какой бы она не была.

#28 2018-12-08 15:16:14

Евпатор
Диспетчер пилигримов
Здесь с 2015-11-24
Сайт

Monterovod пишет:

Смешно (оно же - грустно) подозревать, что в Евпатории найдётся хотя бы десяток людей, которые вообще заинтересуются данной темой. Не тот у нас народ. Ну, это сугубо моё мнение.

Monterovod пишет:

зачем деньги на рекламу?

Рекламировать бесплатную программу, тратя на это деньги, не стоит, возможно я не так выразился, или не так был понят. Лучше всего это можно сделать, написав небольшой текст с пояснениями, отксерив его, и разнеся по конторам таксофирм - там отдать диспетчеру, пояснить суть, и предложить ему (ей) довести информацию до таксистов. Если это сработает, то количество пользователей вырастет существенно.

#29 2018-12-08 15:49:09

Monterovod
Участник
Здесь с 2018-12-07

Евпатор пишет:
Monterovod пишет:

Смешно (оно же - грустно) подозревать, что в Евпатории найдётся хотя бы десяток людей, которые вообще заинтересуются данной темой. Не тот у нас народ. Ну, это сугубо моё мнение.

Увы в Евпатории действительно мало фанатов, как факт.
Ну а Крым не маленький, в Керчи есть радиофанаты.
Если залезть и посмотреть в каналы GeoNet, то можно увидеть, что в основном идут страны, но есть и исключения, Например "Дорожная обстановка Е95" что удобно, поговорить всегда можно.
Выбор пал на Навигатор с функцией рация, как на стандартный аксессуар при движении машины.
Один из моментов- это наша РФ разработка и с ребятами можно попробовать договориться и улучшить некоторые моменты.
Именно поэтому я дал несколько ссылок, чтоб люди писали свои хотелки

Google Plus с хотелками

Пробки.нет с хотелками

Ибо один в поле не воин, а за всех биться сложновато.
Создать Канал КРЫМ я могу, но тогда я афтоматом становлюсь и модератором, пока функция Админ там условная, но думаю и её добьют.
Если нужно я создам канал Крым.

Отредактировано Monterovod (2018-12-09 10:05:01)

#30 2018-12-08 16:51:44

Евпатор
Диспетчер пилигримов
Здесь с 2015-11-24
Сайт

Monterovod пишет:

Если нужно я создам канал Крым.

Да разве кто против... Создавайте, пусть будет. Инициатива в данном случае вряд ли будет наказуема.  smile

#31 2018-12-08 17:44:06

Monterovod
Участник
Здесь с 2018-12-07

В навигационной программе с функцией РАЦИЯ и названием bGeo или GeoNet или СитиГид , был создан канал КРЫМ, название можно подкорректировать, только скажите как  smile
a6c0b44d93e8.png

Более подробная информация о Навигационной программе можно найти на севастополь.инфо

Отредактировано Monterovod (2018-12-09 09:56:27)

Поблагодарил(а):
Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 17 запросов выполнено - Использовано памяти: 695.88 Кбайт (Пик: 998.59 Кбайт) ]